السيرة الذاتية لأمين عام مجلس النواب

المستشار / أحمد سعد الدين محمد عبد الرحيم

أمين عام مجلس النواب
 


المؤهلات العلمية
ليسانس الحقوق و الشرطة عام 1990 م من كلية الشرطة - أكاديمية الشرطة - بتقدير عام جيد جدا
ماجيستير فى القانون عام 1995 م


المناصب التى كان يشغلها
عين فى وظيفة ظابط شرطة بمديرية أمن القاهرة ( قسم شرطة مدينة نصر ) فى الفترة من 1990/08/16 و حتى 1993/05/27 .
عين فى هيئة قضايا الدولة بموجب القرار الجمهورى رقم 198 لسنة 1993 .
عين فى مجلس الدولة بموجب القرار الجمهورى رقم 21 لسنة 1994 .
عمل بإدارة الفتوى لوزارات الداخلية و الخارجية و العدل اعتبارا من 1999/10/01 م و حتى 2004/09/30 م .
ندب لعضوية مجلس التأديب الابتدائى لضباط الشرطة و ذلك منذ عام 2001 و حتى عام 2004 .
ندب لعضوية مجلس تأديب أعضاء السلكين الدبلوماسى و القنصلى بوزارة الخارجية عام 2004 .
ندب للعمل مستشارا قانونيا لمحافظ الشرقية اعتبارا من 2004/08/15 بالاضافة الى عمله الاصلى و فى غير أوقات العمل الرسمية حتى 2006/05/01 .
عمل عضوا بكل من المحكمتين التأديبية و الادارية لرئاسة الجمهورية و ذلك اعتبارا من 2004/10/01 و حتى 2006/05/01 .
أعير للعمل مستشارا قانونيا لديوان المحاسبة الكويتى لمدة 6 سنوات اعتبارا من 2006/05/01 .
رقى إلى درجة نائب رئيس مجلس الدولة بالقرار الجمهورى رقم 2009/95 إعتبارا من 2009/03/03 .
عمل مستشارا بقسم التشريـع بمجلس الدولة إعتبارا من 2012/09/19 حتى 2014/09/30
ندب للعمل مستشارا قانونيا لوزير التموين و التجارة الداخلية بالإضافة إلى عملة الاصلى إعتبارا من 2013-02-15 حتى 2015-012-05 .
ندب للعمل مستشارا قانونيا لوزير العدالة الإنتقالية و المصالحة الوطنية بالإضافة الى عملة الاصلى إعتبارا من يوليو 2013 حتى 2013-12-31.
ندب للعمل مستشارا قانونيا لمجلس النواب إعتبارا من 2014-01-01 حتى 2014-10-01 .
عضوا بالأمانة الفنية للجنة المشكلة لإعداد مشروعى قانون مجلس النواب و مباشرة الحقوق السياسية فى مايو 2014 .
عمل مستشارا بالمكتب الفنى لرئيس مجلس الدولة و عضوا بالأمانة الفنية للمجلس الخاص بمجلس الدولة إعتبارا من 2014/10/01 .
امينا عاما لمجلس النواب إعتبارا من 2015-12-05

المؤتمرات والفعاليات الدولية والاقليمية
شارك ضمن وفد برلمانى رفيع المستوى برئاسة رئيس المجلس فى أعمال الدورة الثانية عشر للجمعية البرلمانية للإتحاد من أجل المتوسط بالمملكة المغربية فى الفترة من 28 إلى 29 مايو 2016
شارك ضمن وفد برلمانى رفيع المستوى برئاسة رئيس المجلس فى إفتتاح أعمال الدورة البرلمانية للبرلمان الأفريقى و إستئناف مصر لعضويتها بالإتحاد الأفريقى جوهانسبرج و جنوب أفريقيا فى الفترة من 3 إلى 13 مايو 2016
شارك فى إجتماع جمعية أمناء العموم ، والتى إنعقدت على هامش إجتماعات الجمعية ال 134 للإتحاد البرلمانى الدولى 19-23 مارس 2016
شارك فى الوفد البرلمانى رفيع المستوى فى أعمال الجمعية البرلمانية العاشرة لدول البحر الأبيض المتوسط من 18-19 فبراير 2016
شارك فى زيارة الوفد البرلمانى المصرى رفيع المستوى الذى ترأسه الدكتور على عبد العال رئيس مجلس النواب فى أول زيارة للبرلمان المصرى للإتحاد البرلمانى الدولى من 14-17 فبراير 2016
شارك بالوفد الرسمى المشكل بمجلس النواب لبحث أوجه التعاون المشترك بين مجلس النواب المصرى و الاتحاد البرلمانى الدولى بجينيف عام 2014 .

ألبوم الصور

مجلس النواب بين الأمس و اليوم

لمشاهدة أفضل للموقع

الأتصال بنا

العنوان: 1 شارع مجلس الشعب
التليفون: 0227931211
فاكــس: 0227946272
WhatsApp 01208842222
01027727701
البريد الالكترونى: Publicopinion@Parliament.gov.eg
Site
Page
good hits
good hits
Flag Counter